Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Неожиданные ситуации, в которых поможет диетолог

Неожиданные ситуации, в которых поможет диетолог

Читайте на Дзен!

Многим кажется, что диетолог - это специалист, который делает человека худым и стройным. На самом деле область работы диетолога намного шире, чем мы себе представляем. И заключается она не только в составлении программ питания для похудения, но и в других очень важных для здоровья человека отраслях, таких как здоровая кожа, здоровая щитовидка и сердечно-сосудистая система.

Если вы до сих пор не знали о важности работы врача-диетолога, рассказываем вам, в каких ситуациях могут пригодиться его услуги.

1. Когда ты хочешь потолстеть, а не похудеть

Наверное, немногие знают, что худые - тоже плачут. Худобу многие считают подарком судьбы, поэтому сложности с набором веса значительно меньше обсуждаются в обществе. Девушку, которая жалуется на то, что никак не может поправиться, подруги вряд ли поймут. Но излишняя худоба — это не всегда осознанный выбор человека. В ряде случаев дефицит веса может быть связан с физическими и психическими заболеваниями.

В данном случае поможет работа с врачом диетологом-эндокринологом, который поможет просчитать рекомендации по набору веса и выявить основные причины, спровоцировавшие излишнюю худобу.

2. Когда не можешь вылечить АКНЕ

Представьте себе ситуацию: вы лечите АКНЕ с дерматологом-косметологом уже долгое время, но не можете избавиться от надоедливых прыщей до конца или вас мучают постоянные рецидивы болезни.

В данном случае обязательно показана консультация диетолога-эндокринолога. Врач выявит связь между питанием и образом жизни человека и распространением угревой сыпи.

В результате всесторонней диагностики диетолог подготовит программу сбалансированного рациона, который обеспечит организм необходимыми витаминами, волокнами, микроэлементами и другими веществами, необходимыми для нормальной работы ЖКТ и организма в целом.

В комплексе с косметологическим уходом, подобранным врачом-косметологом, вы сможете решить беспокоящую вас проблему и начать качественно новый этап жизни – с чистой и здоровой кожей.

3. Когда не можешь избавиться от привычки есть сладкое

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал непреодолимую тягу к сладкому. Но не многим знакома настолько сильная зависимость от сахара, с которой нельзя справится самостоятельно. Иногда бывает так, что организм попросту не может сосредоточиться ни на чем, сигнализируя только об одном: хочу сладкого!

В причинах такой острой зависимости поможет разобраться диетолог. На основе необходимых анализов и образа жизни пациента, доктор соберет анамнез и назначит необходимое лечение с корректировкой питания и здорового образа жизни.

4. Когда не можешь вылечить бессонницу

А вы знали, что каждый третий человек в России страдает от бессонницы? Или не может уснуть без специальных снотворных препаратов? Это в значительной степени ухудшает нашу жизнь. Последствия бессонницы могут проявляться через чрезмерную дневную усталость. Это потенциальная причина несчастных случаев, различных заболеваний из-за ослабленной иммунной системы, раздражительности и плохой концентрации, межличностных проблем на работе и дома.

Как с бессонницей может помочь диетолог-эндокринолог? Все просто - отправить человека на исследование уровня гормонов щитовидной железы и, при необходимости, назначить лечение.

Ведь именно недостаток гормона мелатонина может вызвать бессонницу. Уровень этого гормона уменьшается после 40 лет. Вместе с тем вырабатывается мелатонин только в ночное время суток, когда человек спит. Так что получается замкнутый круг - бессонница сама препятствует синтезу этого гормона. Врач поможет вам скорректировать образ жизни и назначит необходимые препараты для решения данной проблемы.

Если вам необходима консультация диетолога-эндокринолога, приглашаем вас в клинику “Столица”.

А если для решения выявленной проблемы вам потребуется не одна, а несколько консультаций специалиста, а также анализы и различные исследования, предлагаем воспользоваться нашей специальной программой - “Личный диетолог”которая включает в себя:

  • Неограниченное количество консультаций диетолога-эндокринолога;
  • СКИДКУ 30% на консультацию других специалистов клиники (аллерголога-иммунолога, анестезиолога, гастроэнтеролога, гинеколога, кардиолога, косметолога, отоларинголога, вертеброневролога-мануального терапевта, невролога, онколога и др.), в том числе профессоров, докторов наук, главного врача;
  • СКИДКУ 10% на консультации врачей выездом на дом;
  • СКИДКУ 10% на лабораторные исследования;
  • СКИДКУ 10% на УЗИ, Рентген, КТ и МРТ.

Подробнее о программе "Личный диетолог"

Для записи к диетологу: +7 (495) 604-10-10

Вызов врача на дом
Записаться онлайн