Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Радиочастотная деструкция фасеточных суставов

Радиочастотная деструкция фасеточных суставов

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, вертебролог, нейрохирург, травматолог-ортопед, спинальный хирург с 24-летним опытом работы Левченко Сергей Константинович рассказал о выполняемой в нашей клинике высокотехнологичной операции – радиочастотная деструкция фасеточных суставов.
Фасеточный синдром – заболевание, связанное с дегенерацией и поражением фасеточных (межпозвонковых) суставов, проявляющееся болью в спине, как правило, без неврологических нарушений.
Патология фасеточных суставов и болевой синдром часто возникают в шейном и поясничном отделах позвоночника, как в наиболее подвижных.

Радиочастотная деструкция фасеточных суставов в сети клиник «Столица» – это минимально инвазивное высокотехнологичное хирургическое вмешательство, заключающееся в инактивации болевых рецепторов фасеточных суставов.
Метод основан на воздействии тепловой энергии, которая вырабатывается при прохождении через ткани токов ультравысокой частоты. В результате дозированного воздействия на нерв происходит его термокоагуляция, и нарушается проведение болевых сигналов.

Результат – длительное и эффективное обезболивание.

Манипуляция выполняется в амбулаторных условиях с использованием местной анестезии. Процедура не занимает много времени и не требует госпитализации. Через 1-2 часа можно покинуть клинику.

Посмотреть видео с операцией в сообществе официального YouTube-канала сети клиник “Столица”: https://youtu.be/o9eWHinu3XA

Для записи на консультацию нейрохирурга сети клиник «Столица»: 8(495)604-10-10

Вызов врача на дом
Записаться онлайн