Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Новые методы лечения остеохондроза в МЦ «Столица». Новости сети клиник Столица

Новые методы лечения остеохондроза в МЦ «Столица». Новости сети клиник Столица

Наши неврологи применяют современные технологии лечения остеохондроза, воздействующие не только на сам симптом (боль, мышечный спазм, скованность в позвоночнике), но и на причину его появления – дистрофические изменения межпозвоночного хряща и подлежащей костной ткани, сдавление нервных корешков, сосудов, тканей. Это обеспечивает высокую эффективность лечения и стойкий результат.

В клиниках МЦ «Столица» традиционное лечение остеохондроза (медикаментами, мануальными техниками, физиолечением и ЛФК) усилено методами тракционной терапии и специальными лечебными блокадами (инъекциями лекарственных препаратов в межпозвонковые суставы и в межпозвоночный диск).

Тракционная терапия – курс процедур вытяжения позвоночника на современной системе Triton DTS («Chattanooga Group», США), проводимый врачом-неврологом и помогающий:

  • увеличить расстояние между патологически сближенными позвонками, освободить зажатые нервные корешки, прекратить их сдавление, устранить спазм мышц, таким образом, снимая боль;
  • улучшить местное кровообращение, стимулировать питание и восстановление тканей, уменьшить отёк, повысить подвижность позвоночника.

Специальные лечебные блокады – инъекции лекарственных препаратов в межпозвонковые суставы или в межпозвоночный диск.

Для инъекции могут использоваться:

Дипроспан – глюкокортикоидный гормон с выраженным противовоспалительным действием, быстро снимающий местное воспаление и боль. Может вводиться в суставы между поперечными отростками позвонков.

Препараты гиалуроновой кислоты – важнейший компонент суставной (синовиальной) жидкости и хряща. Может вводиться в межпозвонковые суставы для увеличения их подвижности и устранения «хруста», повышая упругость, амортизирующие свойства межпозвонкового диска, гибкость позвоночника.

Комплексное воздействие на симптом и его причину помогает нашим неврологам быстро и надолго избавить пациента от боли, вызванной остеохондрозом и его осложнениями.
Вызов врача на дом
Записаться онлайн