Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Где делают лимфоцитаферез

В любом из филиалов сети клиник «Столица» каждый желающий может стать донором лимфоцитов. Эта процедура называется лимфоцитаферез. Кроме этого, у нас вы можете пройти процедуру переливания лимфоцитов при необходимости.

Лимфоциты играют очень важную роль в организме, так как они считаются главными клетками, которые отвечают за работу иммунной системы, а их дефицит может спровоцировать развитие различных серьезных патологий.

В наших медицинских центрах процедура лимфоцитафереза проводится под наблюдением лучших врачей, которые знают о переливании крови и донорстве отдельных компонентов буквально все.

Какие требования предъявляются к донору лимфоцитов

Донором может стать любой человек не старше 50 лет, у которого нет хронических заболеваний. Перед тем, как получить разрешение на лимфоцитаферез, донор проходит ряд обследований, в том числе, сдает анализы крови для проверки уровня лейкоцитов и других компонентов. Кроме этого, донор должен:

  • иметь хорошую переносимость процедуры переливания крови и спокойно высиживать несколько часов на кресле;
  • в прошлом быть донором крови, так как к этой процедуре могут быть готовы не все;
  • иметь хорошие вены и доступ к ним;
  • иметь достаточную массу тела, не меньше 56 килограмм, но при этом не страдать избыточной массой;
  • хорошее артериальное давление, хотя забор крови проводится специальным аппаратом, в который встроен насос;
  • иметь высокий уровень лимфоцитов в крови для того, чтобы они в дальнейшем могли нормально восстанавливаться.

Для кого проводится лимфоцитаферез

Данная процедура может проводиться, как донорство лимфоцитов, так и для извлечения патогенных лимфоцитов из крови больного человека и вливание ему здоровых. Данная процедура чаще всего проводится при различных аутоиммунных заболеваниях, а также при терапии отторжения пересаженного костного мозга. Лимфоцитаферез проводится с целью угнетения аутоаллергии

Как проводится лимфоцитаферез и где сделать его

После того, как донор прошел всех специалистов, он получает направление на процедуру. Для донора процедура проходит в положении лежа или сидя. Донор подключается к специальному аппарату, через который у него небольшими порциями забирается кровь, и внутри оборудования происходит ее разделение. Наиболее оптимальным методом отделения считается магнитная сепарация, при которой лимфоциты, как на магнит, налипают на специальную мембрану и помещаются в отдельный резервуар от общей массы крови. После этого, остальная часть крови возвращается в кровяное русло донора.

Переливание лимфоцитов пациенту с заболеванием происходит примерно по такой же схеме, только во время этого процесса, из крови удаляют патогенные лимфоциты и добавляют туда донорские. Чаще всего в смеси лимфоцитов присутствуют образцы сразу нескольких доноров. 

Несмотря на то, что процедура еще не получила широкое распространение в России, ее уже используют во многих клиниках. Стоимость процедуры весьма демократичная, а по отзывам наших пациентов, мы предлагаем наиболее низкие цены на процедуру лимфоцитафереза.

Вам помогут врачи:

Отзывы пациентов

Смотреть все отзывы Смотреть все отзывы
Оставьте отзыв, нам будет приятно

Статьи о гравитационной хирургии крови

Вызов врача на дом
Записаться онлайн