Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Лечение атеросклероза гравитационной хирургией крови

Одно из наиболее распространенных и опасных сердечно-сосудистых заболеваний – атеросклероз. Он поражает средние и крупные артерии, проявляется формированием холестериновых отложений в них, ухудшает циркуляцию крови. Лечится атеросклероз сосудов обычно медикаментозно и хирургически параллельно с соблюдением диеты и отказом от вредных привычек. Сеть клиник «Столица» предлагает более эффективный и современный способ – гравитационную хирургию крови. Благодаря этой методике удаляются токсины и лишний холестерин, устраняется риск развития осложнений.

Что такое эфферентная терапия

Атеросклероз сосудов чаще диагностируется у мужчин среднего возраста, имеющих генетическую предрасположенность к заболеванию. Дополнительными факторами развития патологии являются малоподвижный образ жизни, вредные привычки, а также погрешности в питании. В результате в сосудах накапливается холестерин – это липофильный спирт, вступающий в соединение с липопротеидами. Холестериновые бляшки на сосудистой стенке приводят к уменьшению просвета сосуда, ухудшению циркуляции крови и кровоснабжения органов.

Склероз артерий, в зависимости от локализации, приводит к различным осложнениям. Например, атеросклероз мозга может стать причиной инсульта, атеросклероз нижних конечностей – инвалидизации. Лечение заключается в пересмотре пищевых привычек и образа жизни, а также в приеме медикаментов, понижающих уровень холестерина. 

Экстракорпоральная гемокоррекция – более современный и эффективный способ терапии. Представляет собой коррекцию состава крови во внешнем контуре кровообращения, в результате которой происходит полная детоксикация организма, из кровяного русла удаляются вредные примеси. Мы предлагаем нашим пациентам следующие процедуры:

  • каскадная фильтрация плазмы;
  • многоступенчатое очищение крови от липопротеидов низкой плотности и токсинов;
  • криоаферез;
  • удаление из плазмы вредных примесей под воздействием низких температур;
  • инкубация лейкоцитарной массы медпрепаратами - пропитывание лейкоцитов лекарственными средствами.

Атеросклероз при использовании методов гемокоррекции лечится эффективнее. Действие лекарств усиливается, к ним не вырабатывается привыкания, а холестериновые бляшки постепенно рассасываются.

Показания и противопоказания

Каскадная фильтрация и криоаферез показаны при таких формах заболевания, как:

  • атеросклероз сосудов мозга;
  • атеросклероз конечностей;
  • атеросклероз аорты, почечных артерий.

Нельзя проводить процедуры при наличии у пациента с атеросклерозом головного мозга кровотечений, очагов инфекции, а также при нестабильных гемодинамических показателях. 

Подготовка к процедуре

Делать гемокоррекцию можно только в том случае, если диагноз атеросклероз сосудов подтвержден и имеется направление лечащего врача. Кроме того, потребуются общие анализы мочи и крови, исследования на группу и резус, на гепатиты, ВИЧ, сифилис, а также на свертываемость.

Наши клиники оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, консультации и лечение проводят опытные врачи высшей категории. Склероз сосудов успешно излечивается за несколько процедур, при этом все манипуляции полностью безопасны и безболезненны. Записаться на прием можно, оставив на сайте заявку либо позвонив по указанному номеру телефона.

Вам помогут врачи:

Отзывы пациентов

Смотреть все отзывы Смотреть все отзывы
Оставьте отзыв, нам будет приятно

Статьи о гравитационной хирургии крови

Вызов врача на дом
Записаться онлайн