Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Эффективность гравитационной хирургии крови при лечении простатита

Термином «простатит» обозначается воспаление простаты – специфической железы мужского организма. Простата – это небольшой железистый орган, расположенный в малом тазу у корня полового члена. Она отвечает за выработку специального секрета, при воспалительном процессе увеличивается в размерах, сдавливая мочеиспускательный канал. Основные симптомы простатита у мужчин – это частые позывы к мочеиспусканию, сопровождающиеся чувством неполого опорожнения мочевого пузыря. Лечение простаты комплексное, включающее противомикробные и противовоспалительные средства. Гравитационная хирургия крови, как наиболее современный и эффективный метод терапии, усиливает действие медпрепаратов, купирует воспалительный процесс и способствует быстрому выздоровлению.      

Что такое гемокоррекция

Предстательная железа – это один из главных органов мужской репродуктивной системы. В урологии выделяют острый и хронический простатит, первый из которых обычно развивается на фоне инфекции. При первых признаках заболевания необходимо обращаться к врачу и своевременно принимать противомикробные таблетки от простатита. Заболевание в хронической форме имеет неинфекционную природу, лечится противовоспалительными препаратами, гормональными средствами, массажем, свечами от простатита.

Экстракорпоральная гемокоррекция в терапии простатита у мужчин имеет важное значение. Очищение и обработка крови во внешнем контуре кровообращения позволяют удалить патогенные микроорганизмы, продукты клеточного распада и токсины. Таким образом повышается эффективность лекарств от простатита, уменьшается их вредное воздействие на организм. За счет удаления из крови патогенов быстро исчезают симптомы простатита, ускоряется выздоровление.

В нашей клинике лечение простатита у мужчин выполняется несколькими методами:

  • плазмаферез – содержащая вредные вещества плазма отделяется от форменных элементов и замещается донорской (либо стерильными растворами);
  • ультрафиолетовое облучение – под воздействием длинноволнового УФ-излучения выполняется очистка крови от патогенов;
  • криоаферез – удаление токсинов из охлажденной плазмы.

Положительный эффект детоксикации организма ощущается уже после первой процедуры.     

Показания и противопоказания

Гемокоррекция показана при любых разновидностях воспаления простаты у мужчин. Общими противопоказаниями для проведения курса процедур являются нестабильная гемодинамика, наличие несанированных очагов инфекции, низкая свертываемость крови.

Подготовка к гемокоррекции

Лечение простатита в нашей клинике осуществляется на основании врачебного направления. Также перед тем, как записаться на очистку крови, потребуется сделать общие анализы мочи и крови, исследования на группу и резус, на гепатиты, ВИЧ, сифилис, а также на свертываемость.

Наши клиники оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, консультации и лечение проводят опытные врачи высшей категории, поэтому все манипуляции полностью безопасны и безболезненны, эффективное лечение простатита гарантируется. Записаться на прием можно, оставив на сайте заявку либо позвонив по указанному номеру телефона. 

Вам помогут врачи:

Отзывы пациентов

Смотреть все отзывы Смотреть все отзывы
Оставьте отзыв, нам будет приятно

Статьи о гравитационной хирургии крови

Вызов врача на дом
Записаться онлайн