Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Анализы крови на дому: преимущества профессиональных медицинских процедур в домашних условиях 

В обществе укоренился стереотип, согласно которому сдача анализов возможна исключительно при личном визите в лабораторию – государственную или частную. Однако это мнение давно устарело. Если вы плохо себя чувствуете, если пункт забора биоматериала далеко от вашего дома, если не получается отпроситься с работы, вы можете сдать анализы крови на дому или даже в офисе в обеденный перерыв – нужно всего лишь найти уединенное место и предупредить о предстоящей манипуляции руководство.

Доступные анализы крови на дому

Виды анализов:

  • биохимический анализ;
  • клинический анализ (в т.ч., с определением лейкоцитарной формулы);
  • коагулограмма;
  • гормональные анализы;
  • серологические анализы;
  • генетическая диагностика;
  • микробиологические исследования.

Возможна также диагностика на аллергены, онкомаркеры и ПЦР.

Помимо перечисленного, в Москве и области можно на дому сделать так называемые частичные анализы крови. То есть не всю биохимию, а, например, печеночные или почечные пробы. Или, например, только на глюкозу, креатинин, холестерин. Что очень удобно, поскольку не приходится оплачивать весь пакет исследований, большинство пунктов которого не нужны.

Преимущество анализов крови на дому

  • Свобода выбора. Вы можете выбрать сеть клиник, которая будет заниматься исследованиями. Причем не по принципу «лаборатория ближе всего к дому», а опираясь на качество предоставляемых услуг. В нем вы можете убедиться, почитав отзывы тех, кто уже вызывал на дом наших специалистов.
  • Удобство. Вам не нужно тратить время на дорогу и стояние в очередях. Выезд врача назначается на указанное вами время – и медик прибудет точно в срок.
  • Достоверная и подробная информация. Во время оформления заявки вас проинструктируют, как нужно подготовиться к анализу – и нужна ли подготовка в принципе. В каких-то случаях перед сдачей крови необходимо пищевое воздержание, в каких-то – прекращение приема лекарств. О медикаментозной терапии нужно сообщать всегда, но перед рядом исследований бывает достаточно просто указать список принимаемых препаратов, а в других требуется сделать перерыв в курсе.
  • Предельная безопасность. И по пути в поликлинику, и находясь в ней высока вероятность подхватить инфекцию, пусть и относительно безопасную вроде ОРВИ, но абсолютно нежелательную. Визит медсестры на дом избавит вас от такого риска.
  • Получение результатов. Оно организовано несколькими способами, вы можете выбрать тот, который вас устраивает больше. Но в любом случае ехать в медицинский центр за распечаткой вам не придется.

Помимо всего прочего, забор биоматериала в домашних условиях проще переносится детьми и взрослыми, которые страдают от ограничений в двигательной активности.

Иногда пациенты переживают по поводу стерильности манипуляции: считают, что достаточно «чистыми» могут быть только лабораторные условия. Но это не так: забор крови не требует сложной аппаратуры и хирургического стола. Оборудование, которым пользуется наш персонал, одноразовое, пробирки для транспортировки биоматериала герметично запечатываются. Так что риск внесения инфекции пациенту или посторонних примесей в образец полностью отсутствует.

Стоимость процедуры зависит от количества анализов, их вида, расстояния от клиники до вашего дома. Предварительный прайс вам рассчитает менеджер при оформлении заявки. Причем будут учтены не только тонкости заказа, но и действующие акции и имеющиеся у вас скидки. Так что конечная цена может оказаться ниже, чем вы полагали, ориентируясь на указанные на сайте расценки.

Анализы крови на дому, запись на прием

Вызов врача на дом
Записаться онлайн