Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Компьютерная периметрия – это метод измерения бокового зрения, который совершается с помощью определенного оборудования. Получаем мы в ходе процедуры сведения о поле зрения человека, то есть о пространстве, которое он может охватить при взгляде в состоянии покоя, когда голова зафиксирована в определенном положении. Компьютерная периметрия на Бабушкинской позволяет оценить специалисту наличие дефектов в периферическом поле зрения. Медицинский центр «Столица» славится лучшим оборудованием для процедуры, поэтому с его помощью возможно найти отклонения на ранней стадии и предотвратить проблему, даже если на данном этапе она протекает бессимптомно. 

Показания и противопоказания к процедуре

Клиника «Столица», где сделать можно абсолютно любую процедуру, советует перед началом компьютерной периметрии, обратиться к специалисту за консультацией, медицинский центр отличается врачами высокого класса. Проблемы со зрением сильно влияют на нашу жизнь, вам некомфортно, приходится постоянно щуриться.

Если у вас была диагностирована:

  • глаукома; 
  • какая-либо из стадий отслойки сетчатки или ее дистрофия, изменения;
  • патология зрительного нерва. 

Нужно срочно пройти обследования. Это крайне опасные нарушения, которые в будущем могут привести к значительным проблемам, поэтому прочитав отзывы о процедуре компьютерная периметрия на Бабушкинской, нужно принимать решение и записываться в медицинский центр. Стоимость диагностики не высока, поэтому раз в год вы обязательно должны найти время на посещение офтальмолога и, если он советует пройти обследование – обязательно это сделайте. Лучшие врачи вам все подробно расскажут, но мы уточним одно – противопоказаний к исследованию нет, потому что оно проходит бесконтактно. 

Исследование поля зрения

Перед процедурой не нужно проходить особую подготовку, потому что вы ничего даже не почувствуйте от аппарата, он не доставляет болевые ощущения. Измерение проводится в темной комнате в течение получаса. 

  • Сначала вас приглашают на стул, и вы удобно располагайтесь перед прибором. Подбородок опирается на специальную подставку, голова полностью неподвижна. 
  • Один глаз прикрывают специальной заслонкой, и вы смотрите прямо в центр, там будет находиться специальная метка. 
  • На поверхности сферы, в которую вы смотрите, начинают вспыхивать огоньки, они разные по размеру и интенсивности света.
  • Вы нажимайте на кнопку каждый раз, как только сможете увидеть вспышку. Чтобы не было ошибок во время исследования, аппарат специально повторяет одни и те же вспышки в одном и том же месте несколько раз. Далее та же самая процедура проводится со вторым глазом. 

После завершения тестирования врач на бумаге распечатывает карту границ вашего зрения со сведениями от аппарата. На карте будет отмечено сколько объектов было показано и сколько вы смогли распознать, так же отмечаются все моменты, когда нужно было нажать кнопку – но вы этого не сделали, а значит не увидели или не заметили вспышку. Области зрения, где вы смогли заметить огонек, будут закрашены белым цветом, другие области остаются черными. Вот эти темные области и дают доктору представление, в какой точке у вас происходит выпадение поля, для дальнейшей работы с вашим зрением это очень важная информация. 

Цены на услуги

Описание услуги ВЫБРАТЬ УСЛУГУ

Компьютерная периметрия, запись на прием

Вызов врача на дом
Записаться онлайн