Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Всемирный день здоровья. Новости сети клиник Столица

Всемирный день здоровья. Новости сети клиник Столица

7 апреля – празднование Всемирного дня здоровья

Всемирный день здоровья стали широко отмечать по всему миру по инициативе ВОЗ с 1950 года. Двумя годами ранее в этот день, 7 апреля 1948 года, была создана крупнейшая Всемирная организация здравоохранения, которая на сегодняшний мир объединяет жителей 194 стран.

Празднование Всемирного дня здоровья проводится для привлечения внимания населения мира к вопросам сохранения здоровья, распространения информации о борьбе с наиболее серьезными заболеваниями.

Отмечание Всемирного дня здоровья предполагает проведение просветительских мероприятий во многих городах и странах, поддерживающих идеологию ВОЗ. Примечательно, что для каждой годовщины со дня основания Всемирной организации здравоохранения выбирается определенное тематическое направление и лозунг, под которым проходят все кампании.

Так, 2013 год был посвящен проблемам гипертонии, которая является одним из наиболее распространенных заболеваний, осложняющих жизнь десяткам миллионам людей. В 2014 году ВОЗ обратила внимание людей на угрозу распространения болезней через укусы насекомых.

Работа по выбранной теме ведется сразу в нескольких направлениях: проводятся конференции, благотворительные марафоны и массовые занятия зарядкой на городских площадях, организуются пункты приема донорской крови для тяжелобольных людей, бригады врачей отправляются в отдаленные населенные пункты для диспансеризации населения.

Эти и другие мероприятия призваны способствовать улучшению здоровья людей во всем мире, ведь именно здоровье является основой долгой и счастливой жизни!


Вызов врача на дом
Записаться онлайн