Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Диагностика качества ночного сна. Новости сети клиник Столица

Диагностика качества ночного сна. Новости сети клиник Столица

Если ваш храп заставляет супругу спать в другой комнате, у вас снизились сексуальное влечение и потенция, а утром вы просыпаетесь уже уставшим, с нулевой работоспособностью и плохим настроением, проверьте свой ночной сон. Причиной проблем может быть синдром ночного апноэ – задержек дыхания во сне более, чем на 10 секунд, которых вы сами можете даже не замечать.

Нередко апноэ во сне сочетается с другими заболеваниями, утяжеляя их течение – сердечными аритмиями, гипертонией, снижением функции щитовидной железы, сахарным диабетом, ожирением и др., либо само являться причиной болезни. Женщины в период менопаузы тоже часто страдают от апноэ сна.

Пройдите диагностику апноэ во сне в нашей клинике. Это позволит вовремя принять меры, улучшить самочувствие и предотвратить опасные осложнения (гипертонический криз, приступ аритмии, инсульт, инфаркт и др.).

Диагностика проводится в домашних условиях с помощью небольшого прибора Апнеалинк (ReaMed ApneaLink), который выдаётся домой на ночь и возвращается на следующее утро. Он легко устанавливается пациентом самостоятельно перед сном и во время ночного сна регистрирует:

  • частоту сердечных сокращений,
  • насыщение крови кислородом,
  • воздушный поток (дыхание) и храп во время сна.

Доктор расшифрует показания прибора (в течение 3 рабочих дней) и подготовит обоснованное заключение, оценит опасность и даст врачебные рекомендации.

Вызов врача на дом
Записаться онлайн